Изготовление фрезерного станка для собственных нужд

  • Post category:Новости

Нашим коллективом была возобновлена работа по остановленному более года назад проекту лёгкого фрезерного станка, предназначенного для собственных нужд организации.

Фрезерный станок для собственных нуждНа момент начала работ имелась рама станка с направляющими в верхней части портала, съёмный стол, и часть комплектации направляющих.

Работа над фрезерным станком предполагает 3 этапа:

  • 1 этап — Средней мощности 3х осевой фрезерный станок с ЧПУ, способный обрабатывать пластики, фанеру, цветные металлы (медь, алюминий), вести разметку и сверление отверстий до 6 мм по стальным деталям.
  • 2 этап — Оснащение станка дополнительно 4-й и 5-й поворотными осями для обработки деталей более сложных форм, обработки цилиндрических деталей, сверления на радиальных поверхностях отверстий, фрезерование пазов и лысок.
  • 3 этап — Использование 3-хкоординатной базы станка для проведения экспериментов и отработки технологических решений для наших проектов, связанных с автоматизацией и малой роботизацией современных производств, внедрения машинного зрения в существующие технологические процессы.